Category:

Про прибалтийскую эмиграцию

В СССР Прибалтика была почти что Запад, этакая " наша Европа". Цивилизация и культура! А как только исполнилась их мечта и они стали частью Запада, то тут же выяснилось, что их роль быть глухими задворками Европы, дальней лесной деревней. Как и положено, из такой глуши вся молодёжь едет в город, где есть работа и жизнь. В деревне остаются доживать одни старики и через поколение на месте оживлённого села останутся одни развалины: http://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/020816-emigratsiya/