Максим (monetam) wrote,
Максим
monetam

Про нью-эйдж духовность.

Дмитрий Ольшанский пишет:
Меня вот какой вопрос давно занимает.
Имеет ли страшная, зашкаливающая популярность "нью-эйдж духовности" у женщин - свои аналоги среди мужчин?
Сейчас ведь каждая вторая тетя живет в манямирке, состоящем из вегетарианства, трезвенничества, йоги, поездок в Индию, каких-то "тренингов по саморазвитию", психотерапевтических книжек, теорий про разделение всего человечества на 32 группы "Моцартов", "Дон-Кихотов" etc., ну и прочих поисков мудрости, гармонии и совершенства за 9 долларов 99 центов.
Так вот, - а мужики такие бывают? Их много?
По понятным причинам я никогда не испытывал праздного интереса к мужикам - но мне сложно себе представить, чтобы они в таком же количестве постили фоточки звездного неба и Гималаев с задумчивым человечком на их фоне и надписью: "Весь огромный мир, все бесконечные тайны Земли умещаются в твоем сердце".
Или я ошибаюсь, и у мужиков распад сознания - то есть, простите, нью-эйдж духовность - зашла так же далеко?
Ну и - в любом случае можно только поздравить всех этих психотерапевтов и гуру с тем фактом, что они создали безумных размеров и окупаемости культурный Макдональдс, который к тому же выгодно отличается от обычного Макдональдса тем, что их клиенты не знают, что приходят в Макдональдс, а искренне думают, что познали все бесконечные тайны Земли.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 7 comments