Максим (monetam) wrote,
Максим
monetam

Category:

Доброе слово о Сердюкове

Так вот.
Сердюков был поставлен Путиным чтобы мог разгонять толпу зажравшихся генералов руководивших мертвыми частями с парой солдатиков, которые жрали бессмысленно казённые деньги. Такой реформатор должен был быть совершенно чужим военным, иначе своих бы пожалел. Ненависть к нему вояк совершенно естественна, кто же любит сокращения и чистку! В результате теперь армия избавилась от массы мертвого хлама, а деньги идут на реальную боевую подготовку.
А то что Васильева нажилась, то трудно себе представить, что при массовой продаже объектов недвижимости, чиновник не получил свою долю. В старину это называлось "сидеть у воды и не напиться!"
Сердюкову предъявлялось всего одно обвинение - нецелевое использование средств в строительстве дороги. И то, что он за Васильевой не уследил. Это все. Никто никогда не предъявлял ему какие-либо "миллиардные хищения"
Ни ведь не заикнется, как крали в Минобороны до Сердюкова, в каких дичайших масштабах. Какие откаты шли на госзаказах. Что творилось в ГлавКЭУ (том самом, в котором начальник застрелился за рабочим столом, получив приказ о проведении проверки от Сердюкова).
Что еще можем Сердюкову предъявить? Обматерил "боевого офицера ВДВ на глазах подчиненных" за то что тот при текущей теплотрассе церкву в части построил? Что-то еще?
Вот эти самые "Калибры", которые полетели - это как раз Сердюков. И Арматы. И "зеленые человечки". Не было бы Сердюкова - были бы в России подобие армии ВСУ, той самой, которая в 1994-1996 воевала в Чечне числом, а не умением, вот и все. Где по генералу на каждые десять солдат, а кто не генерал, тот маршал. И всем зарплата генеральская.
Шойгу, хоть и хороший министр, но пока еще плодами своими не виден, просто ему пока рано. Виден только Сердюков. Табуреткин - лучшее, что случилось с Вооруженными Силами с давних-давних времен.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 6 comments