Максим (monetam) wrote,
Максим
monetam

Расходы, расходы...

Побывал на организационном собрании родителей дошколят на курсах по подготовке  на поступление в гимназию.

Подход к делу - замечательный, сами  учителя - превосходные. И подход хороший - не голимое "развлекалово", а именно что "приучение  к учебе". Увы, но с этой функцией не справляются ни муниципальные, ни частные детские сады. В частных аспект именно что на "развлекалово", что само по себе неплохо, но вовсе не то, что хотелось бы,  а в муниципальных - так преподавательский состав послабее, на должности воспитателя  с соответствующим окладом  профессионалов  сыскать трудно, там профи  исключение , а не правило.

 И программа неплохая, занятия - по три часа два раза в неделю.

  Учат прописям, началам математики, английскому языку( французская группа не набралась), логике и развитию речи,  мелкой моторике, занятия с логопедом.

  Все замечательно, но вот далековато возить- без автомобиля никак.

  Стоимость обучения - 8 000 в месяц. Плюс всякая экипировка - тысячи на полторы. То есть цена услуги вполне себе   ощутима. 
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 4 comments