Category:

Про ценность образования в современном мире

Для абсолютного большинства студентов, идущих в вуз не за специальностью а за корочками, чтобы попасть на пристойную работу, само по себе образование не пригодится для выполнения их служебных обязанностей в конторе, где будут работать. 

Там совершенно достаточно иметь минимальную грамотность (да и то Ворд ошибки в набираемом тексте исправит), арифметику (а можно и без неё кнопки на калькуляторе жать). И, пожалуй, все! Можно брать сразу после школы, причём с любыми оценками. 

И во всем мире так. 

Поставили фетиш : всем высшее образование и молятся на него.