Categories:

К ситуации в Казастане

Правительства западных стран попали в глупое положение. Вроде наши напрямую ввели войска, и теперь это наш очевидный протекторат. Надо хотя бы громко протестовать и угрожать очередными санкциями! Но все видели кадры грабежй и погромов. Не мирные демонстранты, а натуральные банды с автоматами разграбленными в полицейских оружейках. Такое невозможно поддерживать, а только подавлять силой. Вот и молчат, только глухо бормочут, чтобы мирных демонстрантов не обижали.
На этом фоне продолжающиеся призывы наказать нас за «готовящееся» нападение на соседа выглядят странно. Как то по инерции движутся. Не успели перестроиться в новой ситуации.