monetam

Category:

Спорт на выходных, или победа под дождем.

Победа под дождем !

Очередные игры на выходных закончились победой, и ведь с кем ! Выиграли у ФК Jogo Bonito, со счетом 4:1 !!! Вот это вот да, честно говоря, не ожидал я такого. Не сбылись мои самые пессимистические прогнозы: игры с фаворитами прошлых сезонов, а именно с Jogo Bonito, Галатасараем, и ЦСКА ( красные) прошли очень удачно, и тут наши ребята не подкачали. Перечисленные команды вовсе не стали играть хуже, они идут очень уверенно, у некоторых вообще нет поражений, или по одному проигрышу, и множество убедительных побед. Но - самым сильным соперникам мы противопоставили максимальную собранность и самоотдачу . Первый гол умудрились забить сопернику на первой минуте (!), не потратив ни секунды на "раскачку", и дальше нашим атакам не было конца, они шли одна за другой, 2/3 времени мы приводили у ворот ФК Jogo Bonito, не давая их вратарю расслабляться. Справедливости ради надо отметить, что и нам расслабляться было нельзя - наши соперники духом не падали, и искали любую возможность для контратак, и сокращения разрывав счете голов. И тем не менее ! И нас в итоге качество и защиты, и нападения были выше, а первый гол на первой минуте заставлял не обращать внимания на дождь. Дождь, кстати, был ливневый, и на наше счастье не было ни сильного ветра, ни ощутимого холода; игроков немедленно переодели после матча , и дали напиться чаю; ну я от эмоций обратил внимание на насквозь промокшую куртку и джинсы, на мокрые туфли только дома