Максим
monetam

Category:

Начало весенних футбольных игр !

Вчера начались весенние игры Московской Федерации Футбола ! Игры проходят на выходных, и потому временной паузы между окончанием игр одного сезона и началом второго фактически не было. Да это и к лучшему ! Первым соперником нашей команды стал ФК "Вымпел" - тот самый, с которым мы играли совсем недавно, в феврале. И нынешний матч был похож на февральский - такая же прохладная погода, игроки на замене, кутающиеся в теплые куртки и пьющие чай из термосов, иногда выполняющие по заданию тренера скоростные броски по кромке поля- что бы не замерзли ! Ну и конечно родители, мерзнущие на промозглом ветерке: поле хоть и с подогревом, но по краям- груды снега и льда, так что просто стоять  все таки холодновато.  Ну а старт команды был хороший ( тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить). Настолько хорошей, что даже  у тренера фактически не было замечаний, он поблагодарил всех - да и отличились все ! Нашими козырями стали стремительные атаки, иногда настолько красивые, что все зрители чуть ли не хором ахали, и  мастерское отражение атак соперника.  Получилось, что  сопернику удалось  пробиться к нашим воротам, что бы создать в самом деле опасную ситуацию, всего пару раз, зато вот наша команда атаковала  каждые три- четыре минуты. Да, наши  конечные удары не отличались совсем большим мастерством, зато вот было достигнуто гораздо большее: в итоге до всех дошли тактические требования расстановки  и перемещения игроков по полю, и было достигнуто ( не без изъянов, конечно)  хорошее сочетание применения и финтов, и пасов,  в большинстве случаев ребята выбирали именно верный. нужный вариант. Прибавьте к этому  то, что  по скорости мы не уступали Вымпелу, а  примерно в  30% случаев превосходили его и вот вам качественный результат - мы доминировали на поле, и нечасто допускали соперника прорываться в нашу половину; притом, что технические  вымпеловцы были подготовлены не хуже, а физически это были более рослые ребята. Последнее им  приносило выгоду: так вот, при хорошем прорыве к воротам Матвея  защитник Вымпела в итоге не отобрал мяч финтом, но  просто отбросил атакующего толчком- что поделать, ростом  мой игрок похвастаться не может. Да, это действенно, а с другой стороны - симптом того, что соревнования  в технических приемах соперник стал избегать. Результат - 2:0, хотя, при реализации всех возможностей вполне можно было бы закончить и 5:0 !Вот любительские видео двух таймов:

Ну и пара фото Матвея сделанные с разницей в одну минуту; на одной он излишне серьёзен, а на другой - вовсю дурачится