monetam

Category:

Спортивная суббота

Сегодня поехали на футбольный матч, не смотря на мороз. Нет, конечно,  сверхмороза не было, всего - 6 С, но в наших  московских условиях это весьма ощутимо ! Игра состоялась на стадионе "Труд", который на Варшавском шоссе, и там мы были впервые. Соперник тоже был старый, ФК "Вымпел",  с которыми играли в сентябре прошлого года, и ребята которого показали себя  очень достойными бойцами. К нашему счастью, поле не  покрылось льдом и снегом, так что бегать было возможно без затруднений. Игра выдалась очень напряженной ! Если мы ее начали при общем нашем перевесе, то к концу первого тайма доминировал Вымпел, один раз ворота спас почти чудом вратарь, а другой раз - штанга. Перевес  соперник хотел удержать и во втором тайме,  первоначально ему это удавалось, да  как -  первый гол был в наш ворота !  Сердце просто обрывалось от горечи и волнения ! Как !!? Неужели Вымпел возьмет реванш за свой осенний проигрыш ?! Как это будет обидно ! Но-  причин для обид быстро не стало:  после первого тайма соперник не расслабился, а вот наши игроки включили вторую скорость  ( да где ж была эта скорость в первом тайме, а ?) , и теперь пошли удачные атаки - одна за другой ! Тут уж душу заполнило ликование ! Один гол, второй, третий ! В итоге - наш выигрыш, 3:1, вот это да !!! Хуже пришлось родителям - они за 60 минут игры совсем замерзли, были вынуждены топтаться на месте, да и ребят, которые были на замене, тренер был вынужден гонять бегать - иначе  замерзнуть, стоя на месте, очень недолго.

В итоге возвращались с победой, причем важной : с третьей позиции турнира мы должны вроде бы  переместиться на вторую, а ведь совсем недавно были только на шестой !

Видео получилось только с первого тайма, аккумулятор на морозе разряжается очень быстро: https://www.youtube.com/watch?v=7SyLjzcye-E