" Господин Путин подтвердил, что Россия выделит Белоруссии кредит на $1,5 млрд, сейчас этот вопрос согласовывают представители министерств финансов двух стран. "
Видимо, господин Путин успел забыть судьбу кредита в три миллиарда долларов, которые были выделены Украине под руководстмвом Януковича в 2013 году.
Выделялись они не абы как, а евробондами, то есть таким способом, который, по уверениям тогдашней гос. пропаганды, соперничал в своей святости с Папой Римским и Патриархов Всея Руси вместе взятыми.
Судьбу возврата этих денег, думаю, напоминать не надо, равно как и ту благодарность, которую оказало соседнее государство за такую вот очень нужную на тот момент помощь.
Не, в самом деле, ничему научить нельзя.
Наступили разок на грабли, но , видимо, уже синяк на лбу уже успел рассосаться. Надо бы еще разок наступить.
Обновить его.