даже порой иторические аналогии приводят: вона, чужой кусок земли захапали ! Ну прям как Гитлер Судеты ! Прям как Гитлер Австрию ! Во, какие мы исторически подкованные !
Так вот, трудно представить что после аншлюса Австрии и аннексии Судет кто то в Германии осмелился бы публично сказать "Судеты-не-наши!". А
у нас "Крым-наш" или не наш, это уже признанный принцип разделения общества на два лагеря.
Так что сравнивать Путина с Гитлером - это, знаетели.... Оппозиционеры его открыто матерят и бегают по улицам столицы с вражескими флагами, но уверены что они - герои которые борются с фашистским режимом.
Это же в самом деле, достаточно удобно и даже комильфо: вышел себе на пикет, гордо поговорил с подошедшик к тебе полицейским, замерз, или там дождик пошел - так ты домой отправился, вкусно покушал, кофейку попил, и - в интеренет, рассказывать о своем подвиге !
Такое и в брежневском Советском союзе было невозможно, что уж там говорить про сталинские или гитлеровские времена.