Максим
monetam

Category:

Дни триумфа. Спорт за выходные.

Вчера был матч в соревнования Московской Футбольной Федерации, ездить пришлось недалеко- на Речную,99. Соперников было ФК "Заречье", команда из Одинцова. Игра была очень напряженная, а соперник - правду сказать, посильнее нас,хоть и ненамного, процентов на 10-15. Наше счастье, что их ребята долго раскачивались, а вот наши, на удивление , вступили в игру быстро и хорошо: к середине первого тайма даже вели со счетом 3:1, и я даже начал подумывать, что у нас будет несложная и очень явная победа.
Если бы ! Заречье быстро разыгралось, и дальше дела пошли хуже: первый тай мы еще закончили с выигрышем 3:2, а второй тайм они доминировали, и сравняли счёт до 3:3. Тут уже наоборот у меня сердце стало падать: наши атаки были стали редки, и противник уже "переселился" на нашу половину поля, то и дело взламывая оборону, и совершая опасные прострелы, в этом они оказались мастерами -да такими, что приходилось губы кусать от волнения ! Тем не менее благодаря вратарю в основном времени сошлись на счете 3:3. Судья назначил серию пенальти- и тут уж напряжение стало совсем концентрированным, как сгущеное молоко . Первая серия, каждая команда дает по три удара - и результат опять ничейный, каждая забивает по два гола ! Следующий этап... Бьём мы - и мяч у соперника в воротах ! Ну теперь-то нам будет несладко, бить в ворота заречники мастера ! Но тут героем дня стал наш вратарь. Мяч был взят, да какой- удар был и сильный. и стремительный, и именно туда, куда я вот ( даром что уровень любительский), к примеру, не предполагал! Победили в последний момент ! И герой дня - наш вратарь ! Ну, молодчина ! Его в этот момент любили все !
После игры, когда ребята ушли переодеваться, подошел к тренеру Заречья, и поблагодарил его за игру. Все-таки их состав играл очень хорошо- и право на победу они вполне заслужили.

И вчера был победный день ! Ездили в спортивный манеж на Дружниковскую, 18, прямо к Белому дому
Играли с двумя составами ЦСКА (красными и синими),и везде сопутствовал успех. Особенно первая игра была хороша, счет был разгромный - 7:0 ! А вот во второй кураж немного поутих, а соперник, наоборот, сконцентрировал в своем составе отборных игроков из двух составов, но и в этом случае был выигрыш - 3:0 ! Матвей играл в основном в обороне, и в ней же себя лучше и проявил; трижды был в нападении, и там было всё неплохо - удачно проходил к воротам, не терялся перед защитой соперника, а вот голов пока не забил, так скажем, учавстввал в общей бомбардировке:-) Это тоже важно: когда твоя команда прессует соперника на его половине поля,  когда его, а не твой вратарь должен каждые две минуты ловить/отбивать мяч - то в итоге это сломит даже сильного соперника.
Тем не менее играл хорошо, и держался молодцом ! Если к этому прибавить еще то, что фактически он сыграл ЧЕТЫРЕ игры, то есть подменял игроков дивизиона С , то можно себе представить, что это был за день ! Игра с незначительными перерывами с 16.00 до 20.00 !