Максим
monetam

Categories:

Про спорт, октябрьское.

Получается так, что в понедельник вспоминаются соревнования, прошедшие на выходных.
  Сегодня эти воспоминания не обходятся без тяжелого вздоха...
  Ибо в субботу был очередной чемпионат "Кимберли", и для нашего дивизиона он стал погромным.
По его результатам просто плакать хотелось.
 Удача в этот раз отвернулась от нашей команды.
   Было две игры, по два тайма на двадцать минут; перед нами  играл наш же дивизион "В", так что было с чем сравнивать.
 Сначала играли с "Вятичем" - новый для нас соперник ( хотя располагается географически не слишком далеко). Перед своей игрой наблюдали схватку "Вятичей" с дивизионом "В", и уже тогда у меня были нехорошие предчувствия. Соперник оказался  очень техничным и подготовленным, нашим ребятам пришлось выкладываться на полную, да тем более,они располагали  достаточно удачным составом, мало кто болел - им победа досталась с большим трудом, выиграли 5:4. А соперникам - да хоть бы что, те только разозлились и разыгрались ! У нас было достаточно болевших сильных игроков, причем даже выпускать на подмену было некого. И вот - началось, да так, что хотелось, что бы поскорей прошло время игры. 4:0 ! Как будто какая то злая ведьма напустила заговор, и наши ворота, как магнит, притягивали  их мячи, а наши игроки как начали спотыкаться, так и продолжали. Черт возьми !
   Небольшим утешением стало то, что в перерыве между играми смотрели, как дивизион "В" встречался с "Ротором" - тем самым,от которого потерпели обидное поражение в апреле. Ну, теперь то настал час реванша ! Если "Ротор" кем был, тем и остался, то теперь наши ребята выросли в своем мастерстве, и на игру было приятно смотреть: прострелы в ворота соперника шли каждые две минуты, и только пару раз за два тайма их атакующие прорывались на нашу  сторону поля. Техничность и сыгранность были превосходны ! "Ротор" имел обильную замену, но она ему не помогла. 4:0 ! Я искренее радовался  за хорошую игру параллельного дивизиона !
  Зато потом  наши  встретились с чеховскими "Юниорами"- старым сильным нашим противником. Увы, тут зеркально повторилась  прошлая ситуация: наши упавшие духом ребята ушли в глухую оборону, и видно было, что растрялись. Зато противник был собран, и бомбил наши ворота  почти так , как дивизион "В" - "Ротор". К слову сказать, было и с нашей стороны несколько неплохих контратак с прострелами, но попадали то в штангу, то в верхнюю перекладину, вот  досада ! Зато пртивник очень быстро мобилизовывался что для атаки, что для обороны. В итоге нас разгромили со счетом 3:1.
 Тем более было обидно, что дивизион "В" проявил себя выше всяких похвал...
  Совсем расстроенными возвращались по домам.
Перед уходом еще и объявили, что ожидаемая зимняя поездка в Сочи не состоиться - организаторы с обеих сторон не договорились.. Ха, вот так новость !
 Ладно, что же, будем учиться глотать и поражения...

Зато идет своим ходом физзарядка по утрам, которую началась в конце августа.
    Лето в этом отношении подействовало разлагающе, все эти бабкины дачи до добра не доводят.
    Поэтому пришлось учиться с нуля подтягиваться:
Сейчас зато три подхода по три раза.
Потом - пресс с подниманием туловища: три раза по одиннадцать подъемов:
Подъем ног из положения лёжа:
Ну, кроме этого есть и  подъем ног с виясчего положения, по 15 раз.
Дома делаем отживания- 30 раз, и конечно же, бег: марафонским стилем 1100 шагов, и шесть забегов с ускорением на короткие дистации 25 метров.
Да, еще оказалось, что Матвей легко научился делать то, что мне самому в свое время далось с большим трудом, а именно подъем с переворотом ! Ну надо же, а ?